La nostra direzione
Homepage-4022.jpg
Stefan Abrecht
lic. iur.
Direttore
stefan.abrecht@ak40.ch
Homepage-4048.jpg
Ruth Frei
lic. iur.
Sostituta del gerente della cassa
Assegni familiari, servizio legale e questioni internazionali, revisione datori di lavoro, indennità giornaliere AI e IPG
ruth.frei@ak40.ch
Homepage-4037.jpg
Fabian Brogle
Esperto contabile diplomato, Economista aziendale SUP
Capo contributi, Responsabile finanze e contabilità
fabian.brogle@ak40.ch
Bruegger-3350.jpg
Christoph Brügger
Dr. phil. nat.
Responsabile delle prestazioni AHV / IV
christoph.bruegger@ak40.ch
Homepage-4205.jpg
Tobias Märki
Specialista in materia di assicurazione sociale con attesto professionale federale
Responsabile servizi centrali /Capo del personale
tobias.maerki@ak40.ch
Homepage-4084.jpg
Bruno Bergdoll
Informatico diplomato (DUT)
Responsabile settore informatico
bruno.bergdoll@ak40.ch
Homepage-4012.jpg
Ronald Meier
Specialista in materia di assicurazione sociale con attestato professionale federale
Responsabile del team per gli attestati di contribuzione, certificati assicurativi
ronald.meier@ak40.ch
Homepage-4156.jpg
Ilena Zanitti
Specialista in materia di assicurazione sociale con attestato professionale federale
Responsabile del team per gli assegni familiari
ilena.zanitti@ak40.ch

Indirizzo
AUSGLEICHSKASSE ARBEITGEBER BASEL
Viaduktstr. 42
4002 Basilea
Telefono 061 285 22 22
Telefax 061 285 22 33
E-mail info.ak40@ak40.ch
Orari di apertura
Sportello
08:30-11:45 13:30-16:30
Centrale telefonica
07:45-12:00 13:30-17:00